Sporttermine

In unserem Kalender finden Sie alle regionale, nationale und internationale Veranstaltungen, Wettkämpfe oder Sportfeste.

Januar 2020

Sa11JanalldayalldayLM Kegeln Classic/Schere (2. Vorrunde)Ort: SchönebeckModul:Sporttermine

11Janallday13alldayWeltcup Para Ski nordisch DresdenOrt: DresdenModul:Sporttermine

Sa25JanalldayalldayOberliga-Ost Rollstuhl-Basketball, 1. SpieltagOrt: BerlinModul:Sporttermine

Februar 2020

Sa01FeballdayalldayLM Kegeln Bohle (2. Vorrunde)Ort: GenthinModul:Sporttermine

01Feballday09alldayWeltcup Para Ski nordischOrt: FinsterauModul:Sporttermine

05Feballday06allday27. LandeswinterspieleOrt: AllrodeModul:Sporttermine

Sa15FeballdayalldayLM Tischtennis / Landesoffenes TischtennisturnierOrt: BeetzendorfModul:Sporttermine

Sa15FeballdayalldayDM Para Leichtathletik (Halle)Ort: ErfurtModul:Sporttermine

So16FeballdayalldayOberliga-Ost Rollstuhl-Basketball, 2. SpieltagOrt: ZörbigModul:Sporttermine

Sa22Feballdayallday2. Bundesliga Torball, RückrundeOrt: FrankfurtModul:Sporttermine

22Feballday23alldayLM Sportschießen Luftdruck und LG/LP AuflageOrt: HalberstadtModul:Sporttermine

So23FeballdayalldayOberliga-Ost Rollstuhl-Basketball, 3. SpieltagOrt: BerlinModul:Sporttermine

23Feballday01MrzalldayQualifikations-Turnier für Tokio Sitzvolleyball DamenOrt: Hallifax/KanadaModul:Sporttermine

27Feballday01MrzalldayWorld Series Para SchwimmenOrt: Lignano Sabbiadoro (Italien)Modul:Sporttermine

März 2020

23Feballday01MrzalldayQualifikations-Turnier für Tokio Sitzvolleyball DamenOrt: Hallifax/KanadaModul:Sporttermine

27Feballday01MrzalldayWorld Series Para SchwimmenOrt: Lignano Sabbiadoro (Italien)Modul:Sporttermine

So01MrzalldayalldayLM Fußball (Halle)Ort: DessauModul:Sporttermine

Di03MrzalldayalldayJtfP TischtennisOrt: GernrodeModul:Sporttermine

03Mrzallday09alldayQualifikations-Turnier für Tokio RollstuhlrugbyOrt: Vancouver/KanadaModul:Sporttermine

07Mrzallday08alldayDM Bogenschießen (Halle)Ort: LeverkusenModul:Sporttermine

Mo09MrzalldayalldayJtfP Para SchwimmenOrt: StaßfurtModul:Sporttermine

11Mrzallday22alldayQualifikations-Turnier für Tokio Sitzvolleyball HerrenOrt: Oklahoma/USAModul:Sporttermine

11Mrzallday15alldayWM Para BiathlonOrt: Östersund/SchwedenModul:Sporttermine

Sa14MrzalldayalldayLM Kegeln Classic/Bohle/Schere (Endrunde)Ort: HalberstadtModul:Sporttermine

14Mrzallday17alldayGrand Prix Para LeichtathletikOrt: Dubai/VAEModul:Sporttermine

21Mrzallday22allday2. Bundesliga Nord Rollstuhlrugby, 1. SpieltagOrt: HamburgModul:Sporttermine

Sa21Mrzalldayallday1. Bundesliga Torball RückrundeOrt: HamburgModul:Sporttermine

21Mrzallday22alldayDM Para Tischtennis JugendOrt: HannoverModul:Sporttermine

Sa21MrzalldayalldayOberliga-Ost Rollstuhl-Basketball, 4. SpieltagOrt: LeipzigModul:Sporttermine

Sa21Mrzalldayallday2. Bundesliga Süd Rollstuhl-Tischtennis, 3. SpieltagOrt: Frankfurt-WiehlModul:Sporttermine

23Mrzallday28alldayBundesseniorensportfestOrt: ZinnowitzModul:Sporttermine

Do26MrzalldayalldayJtfP Floorball (ID)Ort: Halle (Saale)Modul:Sporttermine

Sa28MrzalldayalldayLM Bosseln (Vorrunde)Ort: Köthen (Anhalt)Modul:Sporttermine

Sa28MrzalldayalldayRegionalliga Süd-Ost Rollstuhl-Tischtennis, 2. SpieltagOrt: Bayreuth/MistelgauModul:Sporttermine

April 2020

Sa04ApralldayalldayOberliga-Ost Rollstuhl-Basketball, 5. SpieltagOrt: GothaModul:Sporttermine

04Aprallday05allday1. Nationalmannschafts-Qualifikation Para KanuOrt: DuisburgModul:Sporttermine

17Aprallday18alldayDeutsche Einzelmeisterschaften Para Tischtennis (WK 1-11 und AB)Ort: SindelfingenModul:Sporttermine

Sa18ApralldayalldayChrista Flemming Gedenkturnier BosselnOrt: KöthenModul:Sporttermine

Sa25ApralldayalldayDM SitzballOrt: RegensburgModul:Sporttermine

Sa25ApralldayalldayLM Sportschießen SH2/AB2Ort: LetzlingenModul:Sporttermine

Sa25ApralldayalldayOberliga-Ost Rollstuhl-Basketball, 6. SpieltagOrt: ZörbigModul:Sporttermine

25Aprallday26allday2. Nationalmannschafts-Qualifikation Para KanuOrt: DuisburgModul:Sporttermine

Mai 2020

Sa02Maialldayallday2. Bundesliga Süd Rollstuhl-Tischtennis, 4. SpieltagOrt: Koblenz/HorhausenModul:Sporttermine

08Maiallday10alldayIDM Para LeichtathletikOrt: BottropModul:Sporttermine

Sa16MaialldayalldayHallesche WerfertageOrt: Halle (Saale)Modul:Sporttermine

Sa16MaialldayalldaySachsen-Anhalt-Cup BosselnOrt: KöthenModul:Sporttermine

16Maiallday17allday2. Bundesliga Nord Rollstuhlrugby, 2. SpieltagOrt: BiederitzModul:Sporttermine

21Maiallday24alldayWM Para KanuOrt: DuisburgModul:Sporttermine

Juni 2020

02Junallday07alldayEM Para KanuOrt: Bascow/ RumänienModul:Sporttermine

03Junallday07alldayEM Para LeichtathletikOrt: Bydgoszcz/PolenModul:Sporttermine

04Junallday07alldayWM Para RadsportOrt: Ostend/BelgienModul:Sporttermine

05Junallday06alldayDM Para Tischtennis MannschaftOrt: WillichModul:Sporttermine

05Junallday08alldayJugend-Länder-CupOrt: FuldaModul:Sporttermine

Sa06JunalldayalldayLM Bosseln (Endrunde)Ort: Köthen (Anhalt)Modul:Sporttermine

Do11JunalldayalldayJtfP Para LeichtathletikOrt: MagdeburgModul:Sporttermine

Do11JunalldayalldayJtfP Fußball (ID)Ort: MagdeburgModul:Sporttermine

Sa13JunalldayalldaySenioren- und BehindertensportfestOrt: WeißenfelsModul:Sporttermine

14Junallday18alldayDM Fußball (ID)Ort: ReutlingenModul:Sporttermine

18Junallday21alldayIDM Para SchwimmenOrt: BerlinModul:Sporttermine

Sa20Junalldayallday9. Integratives TorballturnierOrt: NiederndodelebenModul:Sporttermine

Sa20JunalldayalldayMitteldeutsches BasketballturnierOrt: WeißenfelsModul:Sporttermine

Do25Junalldayallday29. Integratives SportfestOrt: Köthen (Anhalt)Modul:Sporttermine

26Junallday28alldayDM Kegeln/BohleOrt: BremenModul:Sporttermine

26Junallday28alldayOstdeutsche Meisterschaften Para KanuOrt: Brandenburg/HavelModul:Sporttermine

Sa27JunalldayalldayBehindertensportfest der Stadt MerseburgOrt: MerseburgModul:Sporttermine

27Junallday28alldayLM Sportschießen KK 1. WEOrt: Halle (Saale)Modul:Sporttermine

Juli 2020

03Julallday05alldayDM Kegeln/SchereOrt: OberthalModul:Sporttermine

Sa04JulalldayalldayLM Sportschießen KK 2. WEOrt: Halle (Saale)Modul:Sporttermine

Sa04JulalldayalldayDeutschland-Cup Bosseln HerrenOrt: StendalModul:Sporttermine

10Julallday12alldayDM Kegeln/ClassicOrt: AugsburgModul:Sporttermine

Sa11Julalldayallday31. LandessportspieleOrt: Magdeburg (Elbauenpark)Modul:Sporttermine

13Julallday14allday19. Sparkassencup DrachenbootrennenOrt: Halle (Saale)Modul:Sporttermine

16Julallday19alldayRollstuhlfahrersportfestOrt: TangerhütteModul:Sporttermine

August 2020

11Augallday16alldayDM Para KanuOrt: KölnModul:Sporttermine

20Augallday30alldayDM Sportschießen Gewehr/PistoleOrt: MünchenModul:Sporttermine

21Augallday22alldayDM BocciaOrt: WiesbadenModul:Sporttermine

25Augallday06SepalldayParalympische SommerspieleOrt: Tokio/JapanModul:Sporttermine

29Augallday30alldayDM Bogenschießen WA im FreienOrt: HammModul:Sporttermine

September 2020

25Augallday06SepalldayParalympische SommerspieleOrt: Tokio/JapanModul:Sporttermine

Sa12SepalldayalldayDown-SportfestOrt: MagdeburgModul:Sporttermine

Sa19Sepalldayallday38. Deutschland-Cup SitzballOrt: LandsbergModul:Sporttermine

Sa19SepalldayalldayLM Fußball (Rasen)Ort: StaßfurtModul:Sporttermine

25Sepallday27allday25. Internationales KegelturnierOrt: WolfenModul:Sporttermine

Oktober 2020

09Oktallday11allday21. PokalkegelturnierOrt: MagdeburgModul:Sporttermine

10Oktallday11alldayDM SitzvolleyballOrt: DresdenModul:Sporttermine

23Oktallday24alldayDM BosselnOrt: BückeburgModul:Sporttermine

Sa24OktalldayalldayRalf-Vogel-Gedenkturnier Sitzball inkl. LM Sitzball (Endrunde)Ort: StendalModul:Sporttermine

30Oktallday31alldayDM Tischtennis SeniorenOrt: Nassau/LahnModul:Sporttermine

November 2020

13Novallday15allday30. Int. TorballturnierOrt: MagdeburgModul:Sporttermine

13Novallday15alldayDM Schwimmen KurzbahnOrt: RemscheidModul:Sporttermine